NAVARRA
 


NAVARRA

34 Municipios de 272


 

  Abáigar   Enériz   Morentin
  Abárzuza   Eratsun   Mues
  Abaurregaina/Abaurrea Alta   Ergoiena   Murchante
  Abaurrepea/Abaurrea Baja   Erro   Murieta
  Aberin   Eslava   Murillo el Cuende
  Ablitas   Esparza de Salazar   Murillo el Fruto
  Adiós   Espronceda   Muruzábal
  Aguilar de Codés   Estella/Lizarra   Navascués
  Aibar/Oibar   Esteribar   Nazar
  Allín   Etayo   Noáin (Elortzibar)
  ♦  Allo   Etxalar   Obanos
  ♦  Altsasu/Alsasua   Etxarri-Aranatz   Ochagavía
  Améscoa Baja   Etxauri   Oco
  Ancín   Eulate   Odieta
  Andosilla   Ezcabarte   Oitz
  Ansoáin   Ezcároz/Ezkaroze   Olaibar
  Anue   Ezkurra   Olazti/Olazagutía
  Añorbe   Ezprogui   Olejua
  ♦  Aoiz/Agoitz   Falces   Olite
  Araitz   Fitero   Ollo
  Arakil   Fontellas   Olóriz
  Aranarache   Funes   Olza
  Aranguren   Fustiñana   Orbaitzeta
  Arano   Galar   Orbara
  Arantza   Gallipienzo   Orísoain
  Aras   Gallués/Galoze   Orkoien
  Arbizu   Garaioa   Oronz
  Arce/Artzi   Garde   Oroz-Betelu
  Arcos (Los)   Garínoain   Orreaga/Roncesvalles
  Arellano   Garralda   Oteiza
  Areso   Genevilla   Pamplona/Iruña
  Arguedas   Goizueta   Peralta
  Aria   Goñi   Petilla de Aragón
  Aribe   Güesa/Gorza   Piedramillera
  Armañanzas   Guesálaz   Pitillas
  Arróniz   Guirguillano   Puente la Reina/Gares
  Arruazu   Hiriberri/Villanueva de Aezkoa   Pueyo
  Artajona   Huarte/Uharte   Ribaforada
  Artazu   Ibargoiti   Romanzado
  Atez   Igantzi   Roncal/Erronkari
  Auritz/Burguete   Igúzquiza   Sada
  ♦  Ayegui   Imotz   Saldías
  Azagra   Irañeta   Salinas de Oro
  Azuelo   Irurtzun   San Adrián
  Bakaiku   Isaba/Izaba   San Martín de Unx
  ♦  Barañain   Ituren   Sangüesa/Zangoza
  ♦  Barásoain   Iturmendi   Sansol
  Barbarin   Iza   Santacara
  Bargota   Izagaondoa   Sarriés/Sartze
  Barillas   Izalzu/Itzaltzu   Sartaguda
  Basaburua   Jaurrieta   Sesma
  ♦  Baztan   Javier   Sorlada
  Beintza-Labaien   Juslapeña   Sunbilla
  Beire   Lakuntza   Tafalla
  Belascoáin   Lana   Tiebas-Muruarte de Reta
  Bera/Vera de Bidasoa   Lantz   Tirapu
  Berbinzana   Lapoblación   Torralba del Río
  ♦  Beriáin   Larraga   Torres del Río
  Berrioplano   Larraona   Tudela
  Berriozar   Larraun   Tulebras
  Bertizarana   Lazagurría   Ucar
  Betelu   Leache   Uharte-Arakil
  Bidaurreta   Legarda   Ujué
  Biurrun-Olcoz   Legaria   Ultzama
  Buñuel   Leitza   Unciti
  Burgui/Burgi   Lekunberri   Unzué
  ♦  Burlada/Burlata   Leoz   Urdazubi/Urdax
  Busto (El)   Lerga   Urdiain
  Cabanillas   Lerín   Urraul Alto
  Cabredo   Lesaka   Urraul Bajo
  ♦  Cadreita   Lezáun   Urrotz
  Caparroso   Liédena   Urroz-Villa
  Cárcar   Lizoáin   Urzainqui
  Carcastillo   Lodosa   Uterga
  Cascante   Lónguida/Longida   Uztárroz/Uztarroze
  Cáseda   Lumbier   Valtierra
  ♦ Castejón   Luquin   Viana
  Castillonuevo   Luzaide/Valcarlos   Vidángoz/Bidankoze
  ♦  Cintruénigo   Mañeru   Villafranca
  Cirauqui   Marañón   Villamayor de Monjardín
  Ciriza   Marcilla   Villatuerta
  Cizur   Mélida   Villava/Atarrabia
  Corella   Mendavia   Yerri
  ♦  Cortes   Mendaza   Yesa
  Desojo   Mendigorría   Zabalza
  Dicastillo   Metauten   Ziordia
  Donamaria   Milagro   Zizur Mayor/Zizur Nagusia
  Doneztebe/Santesteban   Mirafuentes   Zubieta
  Echarri   Miranda de Arga   Zugarramurdi
  ♦  Egüés   Monreal   Zúñiga
  Elgorriaga   Monteagudo    

 
  Hoy habia 26 visitantes (399 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=